О свойствах кабельно-проводниковой продукции специального назначения

Без рубрики

Из-за агрессивной среды, высоких температур, наличия УФ-излучения и других факторов часто нет возможности использовать кабельные продукты для простых целей. Необходима продукция, которая предназначена для определённой цели. Здесь на помощь приходят изделия, предлагаемые в широком ассортименте заводом Спецкабель. СПЕЦКАБЕЛЬ подготовил таблицу по импортозамещению кабельной продукции. Так, в таблице приведены отечественные аналоги зарубежных кабелей от кабельного завода «Спецкабель» и представлено много других решений.

Следует отметить, что электротехнические изделия нужны не только в обычных условиях. Особенно в промышленности и других отраслях экономики такие элементы должны функционировать в тяжёлых условиях. Часто это условия высокой температуры, вибрации, радиации, химических и других сред. Для нормального функционирования в таких условиях используются изделия узкого назначения. При этом, применяемые провода, кабели и другие специальные изделия имеют определённые показатели.

Изделия этого плана активно используются в авиации, космосе, автомобилестроении, геологии и других областях. В качестве примера таких изделий необходимо привести отопительные кабели, предназначенные для систем «тёплый пол». Устройства этого типа имеют конкретное назначение — нагреваться при протекании через них электрического тока. Другие изделия имеют провода из специальных металлов, хорошую изоляцию, выдерживающую высокие условия и радиацию, дополнительные оплётки, считающиеся вместо экранов, и так далее.

Нельзя не рассказать об установочных изделиях. Их все чаще используют для установки в блоки. Они применяются к устройствам, которые эксплуатируются в определённых условиях.

Если у вас возникнут вопросы по ассортименту и стоимости кабелей спецназначения или другой кабельной продукции, вы всегда можете обратиться к тем, кто имеет знания и опыт в этой сфере.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*