Перчатки для осмотра пациентов

Статьи

Врачи и медицинские сестры, как никто другой, нуждаются в защите, ведь они имеют дело с больными людьми. Опасные инфекции, способны передаваться от пациента доктору в ходе осмотра, проведения операции или обычной инъекции. Чтобы обезопасить сотрудников, руководство больниц и поликлиник закупает перчатки медицинские. На сайте atex-gr.ru вы сможете найти не только медицинские перчатки, но и латексные перчатки купить которые можно по самым доступным ценам.

Еще одна функция тонких перчаток, используемых в учреждениях здравоохранения – обезопасить пациента от проникновения в его организм микробов и вирусов, которые могут находиться на руках врача.

Существует два типа перчаток – смотровые и хирургические. Первые предназначены для осмотра пациента и проведения различных процедур, не связанных с подкожными тканями. Вторые используются при работе с внутренними органами и тканями. Сегодня перчатки смотровые купить не сложно, не возникнет особых проблем и при заказе хирургических перчаток.

Смотровые и хирургические имеют ряд существенных отличий.

Смотровые — универсальны, их можно одевать на любую руку, как правило, в них есть валик, предназначенный для фиксации. Перчатки смотровые купить довольно просто, они широко распространены в аптечной сети, стоимость невелика, поэтому высока популярность.

Хирургические — повторяют анатомическую форму руки, на кончиках пальцев они более тонкие и имеют ребристую поверхность, чтобы хирург имел возможность фиксировать в руках скальпель и чувствовать процесс операции. Хирургические перчатки медицинские оптом приобретают лишь крупные клиники, поскольку они имеют довольно высокую стоимость, особенно в сравнении со смотровыми.

Наиболее распространенными являются перчатки из латекса. Благодаря составу (каучуковая резина), они вызывают немало аллергических реакций, причем, довольно серьезных.

Альтернативой латексу стали перчатки их синтетических материалов – неопрена, полиуретана и нитрила, они имеют ряд характеристик, которые делают их более предпочтительными: надежность, отсутствие пудры, позволяют рукам «дышать» и не сушат кожу.

Чтобы медики, страдающие аллергией на латекс, могли быть уверенными, что не возникнет проблем, приобретая перчатки медицинские оптом, сотрудникам больниц и поликлиник рекомендуют обратить внимание на их расцветку. Синтетические перчатки бывают голубыми и зелеными, так что специалист всегда сможет отличить их от латексных.

В XXI веке широко распространен ряд опасных инфекционных заболеваний, в целях профилактики медикам необходимо использовать средства защиты. Чтобы не беспокоиться за свое здоровье, лучше подумать о профилактике заранее, благо перчатки смотровые купить сегодня несложно.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*