Что нужно знать о пожаробезопасных кабельных линиях?

Без рубрики

Под огнеустойчивой линией принято понимать всякое техническое решение, обеспечивающее огнестойкому кабелю твёрдое состояние и работу в случае пожара. Значимо заметить, что правильная работа ОКЛ зависит напрямую с одной стороны от уровня качества кабеля, а с другой стороны от правильности монтажа. Подробнее ознакомиться с особенностями и техническими характеристиками предлагает кабельный завод Спецкабель.

Следует сказать, что создание огнезащитного кабеля предполагает сложный процесс нанесения изоляции из негорючего материала на токопроводящую жилу. Аналогичный план продукта активно рассматривается в системах сигнализации и управления пожарной эвакуацией. Работа этих систем может быть гарантирована только при использовании огнестойкого кабеля.

В ходе поиска материалов, способных обеспечить высокий уровень огнеустойчивости, профессионалами была проведена большая экспериментальная и исследовательская работа. А из всех представленных наиболее технологичной стала резина силиконового варианта, которая керамизировалась под воздействием высокотемпературного режима.

Хочется сказать, что для функционирования систем антипожарной защиты недостаточно иметь в составе лишь огнеустойчивый кабель. Значимо гарантировать его неподвижность или свести к минимуму линейные перемещения, неизбежные при деформации строительных строений.

Сегодняшний рынок предлагает ряд линий антипожарной защиты, которые должны иметь сертификаты, подтверждающие их работоспособность в условиях пожара. Перед установщиками ставится задача грамотно уложить ОКЛ в полном соответствии с настоящими техническими требованиями производителей.

Совершенно любое сырье деформируется под воздействием термальных режимов, причём вектор деформации непредсказуем. Так, кабельные лотки для прокладывания кабеля способны изгибаться в различные стороны, что вызывает разрушение довольно хрупкой изоляции устройства в случае пожара.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*