Увлекательные факты о пицце

Без рубрики

podolsk.pizza-sushi.com

Традиционные итальянские лепёшки с вкусными начинками в наши дни стали самым востребованным и распространённым вариантом фаст-фуда во всём мире. Национальное лакомство резидентов Пиренейского полуострова очень понравилось американцам, которые внесли коррективы в классический рецепт и повысили ее калорийность.

5 курьёзов об итальянском блюде

Для жителей больших городов доставка свежей пиццы — лучший способ оперативно, сытно и очень вкусно перекусить, организовать встречи в дружеской компании либо насладиться ароматным блюдом, просматривая спортивные передачи. Но что мы на самом деле знаем об этом аппетитном лакомстве с вкусной начинкой?

Рассмотрим некоторые самые интересные исторические факты про любимое блюдо:

  1. Прототип современной пиццы впервые появился в 1522 году.
  2. Первое кафе-пиццерия был открыто в Неаполе и называлась Antica.
  3. Знаменитая «Маргарита» впервые была доставлена королеве и ее назвали в честь Ее Величества. Естественно, с разрешения последней.
  4. В Италии для приготовления этого блюда приняты особенные стандарты — толщина лепёшки не должна быть больше 2 мм.
  5. Свёрнутая пицца носит название «кальцоне» и ее изобрели как альтернативный вариант классическому блюду, которое можно есть на ходу.

Ответственный подход итальянского пиццера к процедуре приготовления и выбору продуктов для начинки тоненьких и хрустящих лепёшек — одна из главных причин распространённости этого национального блюда. А волшебный аромат лакомства вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным!

Сегодня насладиться вкусом этого популярного блюда может любой желающий. Причём вовсе не обязательно для этого ходить по магазинам в поисках продуктов для пиццы и потом стоять некоторое время возле плиты, занимаясь ее приготовлением. Достаточно воспользоваться услугой доставки пиццы на дом podolsk.pizza-sushi.com, которая предлагает огромный выбор начинок такого лакомства.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*