Пробиотик Нормофлорин: состав и свойства

Без рубрики

Пробиотик Нормофлорин считается одним из популярных препаратов, предназначенных для восстановления и поддержания здоровой кишечной микрофлоры. Его состав основан на комбинации живых молочнокислых бактерий, которые благоприятствуют нормализации пищеварения и укреплению иммуннитета. В нашей статье подробнее рассмотрим, какой имеет нормофлорин состав и свойства.

Основными компонентами препарата являются лактобактерии и бифидобактерии. Лактобациллы обладают антибактериальными свойствами, способствуют понижению уровня патогенной флоры в кишечнике и стимулируют иммунитет организма. Бифидобактерии, со своей стороны, способствуют нормализации моторики ЖКТ и повышению активности иммунной системы.

Кроме того, препарат содержит полисахарид инулин — нерастворимое вещество растительного происхождения. Инулин служит питательной средой для полезных бактерий, благоприятствует их размножению и активизации функций.

Применение пробиотика Нормофлорин позволяет эффективно бороться с дисбактериозом, который часто возникает в результате неправильного питания, приёма антибиотиков или других факторов. Он помогает устранить симптомы, такие как запоры, диарея, метеоризм и неудовлетворительное общее состояние организма.

Приём Нормофлорина особенно рекомендуется после курса антибиотиков, чтобы восстановить нормальную микрофлору и предотвратить развитие дисбактериоза. Препарат можно принимать как профилактическое средство для поддержания здоровой кишечной флоры и укрепления иммунитета.

Важно заметить, что перед применением Нормофлорина необходима консультация врача. Дозировка и продолжительность приема зависят от характеристик организма и наличия патологий. Соблюдение рекомендаций специалиста поможет достичь максимального эффекта от использования данного пробиотика.

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*